Легко ли быть послом?: Юрий Дерябин

Рейтинг5(1 оценка)
1 рецензия

Аннотация

Я никогда не считал посла Юрия Дерябина политическим перевертышем. Во времена Советского Союза он энергично служил Отечеству так, как он понимал интересы СССР и Финляндии. Во время подготовки к Парижскому саммиту СБСЕ Дерябин занимал позиции в вопросе о правах человека, которые пришлись не по вкусу консерваторам. Он выступал также за включение стран Балтии в процесс СБСЕ. Еще раньше голосовал за Ельцина. Так что, если бы августовский путч 1991 г. удался, Дерябин был бы уволен.
Президент Финляндии Мауно Койвисто. Из книги: Мауно Койвисто. Свидетель истории. 1995 (на фин. яз.)
Автор довольно откровенно пишет о светлых и теневых сторонах дипломатической службы. Это наверняка поможет читателям понять, каковы в действительности дипломаты, что они не только люди с сигарой в одной руке и бокалом виски в другой. Нет, по сути, они такие же, как большинство из вас.
... Пару десятков лет я проработал главным редактором ведущего внешнеполитического журнала "Международная жизнь". Многие книги прошли через мои руки. Могу засвидетельствовать: мемуары Юрия Степановича - одна из лучших книг о дипломатии, политике, людских судьбах.
Чрезвычайный и Полномочный Посол Борис Пядышев
Развернуть

Характеристики

ID товара
222342 
ISBN
978-5-7777-0387-3 
Страниц
400 (Офсет)
Вес
804 г
Размеры
240x170x25 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 1
avatarТовар куплен
ilnar1771
Рецензий 342
Оценок +270
Рейтинг 0
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Иллюстрации к книге
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра

1 0292 058 -50% Еще 8 дней