Лексические трудности русского языка. Словарь-справочник: Семенюк, Матюшина, Городецкая
Словарь представляет собой разновидность толковых словарей русского языка. В нем собраны слова, лексические значения которых могут представлять определенные трудности для читателя. Это книжная лексика (воззрение, идентичный), историзмы (вассал, подъячий),новые слова (менеджер, спонсор), высокая и тр
Полная аннотация
Издательство
Серия
Все характеристики
Аннотация
Словарь представляет собой разновидность толковых словарей русского языка. В нем собраны слова, лексические значения которых могут представлять определенные трудности для читателя. Это книжная лексика (воззрение, идентичный), историзмы (вассал, подъячий),новые слова (менеджер, спонсор), высокая и традиционно-поэтическая лексика (ланиты, ветрило), термины из разных сфер общественной жизни (эмбарго, инфраструктура, литургия, горельеф) и др. Словарная статья содержит толкование слова, грамматическую стилистическую информацию, справку о происхождении слова, изречения и цитаты из художественной литературы. К описываемому слову приводятся его производные, а также фразеологизмы, синонимы и антонимы. Словарь адресован учащимся, преподавателям русского языка и литературы, а также широкому кругу читателей.
Характеристики
Издательство
Серия
ID товара
241575
ISBN
978-5-9576-0537-9
Страниц
668 (Офсет)
Вес
954 г
Размеры
240x170x36 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!