Последняя любовь Екатерины Великой: Наталья Павлищева
Ее по праву именуют ВЕЛИКОЙ. Ее царствование считается одной из самых успешных и блистательных эпох русской истории. Но потомкам больше памятны не громкие победы "екатерининских орлов" и не грандиозные свершения "золотого века Екатерины", а ее скандальные сексуальные похождения. Вслед за недругами,
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Ее по праву именуют ВЕЛИКОЙ. Ее царствование считается одной из самых успешных и блистательных эпох русской истории. Но потомкам больше памятны не громкие победы "екатерининских орлов" и не грандиозные свершения "золотого века Екатерины", а ее скандальные сексуальные похождения. Вслед за недругами, ославившими императрицу как "северную Мессалину", мы продолжаем пересказывать сальные анекдоты о ее "неслыханных похоти и разврате": якобы ее любовного списка хватило бы на десятерых; мол, чем старше становилась "матушка-императрица", - тем моложе ее фавориты; дескать, своей ненасытностью она свела в могилу не одного юного любовника, вынужденного злоупотреблять "мушками"-афродизиаками, но, несмотря на это, все красавцы России мечтали попасть в заветную спальню... Так кто же она - сексуальная психопатка на троне? Законченная нимфоманка, не брезговавшая покупать ночные ласки за золото? Или молодые фавориты любили в ней не только властную императрицу, но и зрелую женщину, обладавшую огромным опытом и женской силой, умевшую быть привлекательной и желанной до преклонных лет, невзирая на возраст?
Читайте новый роман от автора бестселлеров "Княгиня Ольга", "Клеопатра" и "Нефертити" - поразительную историю последней любви Екатерины Великой! Узнайте женские тайны и секреты обольщения самой прославленной российской императрицы!
Читайте новый роман от автора бестселлеров "Княгиня Ольга", "Клеопатра" и "Нефертити" - поразительную историю последней любви Екатерины Великой! Узнайте женские тайны и секреты обольщения самой прославленной российской императрицы!
Свернуть
Характеристики
Редактор
Издательство
ID товара
252851
ISBN
978-5-699-44253-9, 978-5-699-50913-3
Страниц
320 (Газетная)
Вес
290 г
Размеры
207x135x25 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 5

Ольга_мак
2 октября 2011 в 22:29
Книга на 10 баллов! Прочитала ее за 1 день на одном дыхании. Потом с таким же увлечением читали подруги: на работе, в транспорте, вобщем, везде, как только выдавалась свободная минутка. Очень увлекательно и познавательно. Павлищева вообще пишет очень интересно, и эта книга ей особенно удалась. Взгляд на Екатерину Вел...
Понравилась рецензия?
Да

Мария Иванова
14 июня 2011 в 16:27
Слышала что скоро выйдет продолжение романа про Великую правительницу. У Эксмо в планах на август... скорей бы!
Понравилась рецензия?
Да

Алексей Мельничук
22 февраля 2011 в 15:53
В романе ни малейшего осуждения Екатерины ни как женщины, умевшей любить вопреки всем сплетням и слухам, ни как правительницы. Напротив, временами излишняя идеализация.
Екатерина у автора с прекрасным чувством юмора, душевная и даже сентиментальная, но это простительно, как никак женский роман.
Понравилась рецензия?
Да

Мария Иванова
21 февраля 2011 в 16:43
Книга великолепна! Автор потрясающе описывает жизнь великой императрицы, ее характер, натуру... Героиня получилась очень живой и интересной. Вообще все книги автора отличаюстя живостью персонажей и здоровым юмором.
В общем, прочитала на одном дыхании.
Понравилась рецензия?
Да

Савченко Мария Ивановна
24 января 2011 в 19:29
после анотации не то что читать книгу уже не хотелось, а вообще возник вопрос :Автор сам к истории имеет какое отношение? кто сказал что потомки помнят Екатерину Великую как сексуальную психопатку? Автор?
а то что это была умнейшая женщина, которая вставала до зари и работала над законами, переписывалась с Вольтером,...
Понравилась рецензия?
Да