Корпорации-монстры: войны сильнейших, истории успеха
Что общего у непутевого хиппаря Ричарда Брэнсона, масона высоких уровней Джона Сесила Родса, изобретателя Арта Фрайта, недоучки Билла Гейтса, последовательного биржевика-консерватора Уоррена Баффета, харизматичного пассионария Теда Тернера? Что объединяет процветающий двести лет банкирский дом Ротши
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
Что общего у непутевого хиппаря Ричарда Брэнсона, масона высоких уровней Джона Сесила Родса, изобретателя Арта Фрайта, недоучки Билла Гейтса, последовательного биржевика-консерватора Уоррена Баффета, харизматичного пассионария Теда Тернера? Что объединяет процветающий двести лет банкирский дом Ротшильдов и выскочку цифровой эпохи, "Большого брата Интернета" Сооglе, алмазных королей De Beers и дешевые гипермаркеты Wal Mart, батончики Mars и аудит Ernst & Young газировку Соса-Со1а и аналитику The Washington Post? Во-первых, то, что эти компании и возглавлявших их людей принято считать великими. Во-вторых, то, что их восхищенно и раздраженно, с восторгом и опаской называют монстрами. За размер и влияние, за стоимость и величину оборота, за репутацию - отнюдь не всегда безупречную, но громкую, за те легенды, что сложились вокруг них. Монстры бывают очаровательные, как персонажи диснеевского мультика, экзотические, как в японских фильмах, ужасные, как в ночных кошмарах, но они всегда остаются монстрами - их невозможно игнорировать, от них нельзя скрыться, они непобедимы и неуничтожимы. Книга, которую вы держите в руках, расскажет о том, почему такие разные компании так устойчиво ассоциируются с образом монстров. Она покажет, как эти компании получили возможность влиять на привычки, предпочтения и саму жизнь миллионов людей по всему миру и как они используют эту возможность. Она объяснит, что такое величие и сколько это величие стоит.
Редактор-составитель: Александр Соловьев.
Редактор-составитель: Александр Соловьев.
Свернуть
Характеристики
ID товара
254910
ISBN
978-5-699-45483-9
Страниц
288 (Офсет)
Вес
352 г
Размеры
218x145x18 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра
5271 053 -50% Еще 5 дней
1 1212 242 -50% Еще 5 дней
7581 516 -50% Еще 5 дней
Себе нужно верить. Как принцип "быть собой" сделал Индру Нуйи одной из самых влиятельных женщин
Нуйи Индра5081 016 -50% Еще 5 дней
Когда гений терпит поражение. Взлет и падение компании Long-Term Capital Management
Ловенстайн Роджер1 0932 185 -50% Еще 5 дней