Адвокатура в российской федерации. Краткий курс лекций: Молчанова, Хазиев
Настоящее издание соответствует современной структуре и содержанию программ курса "Адвокатура в Российской Федерации". В краткой и лаконичной форме авторы излагают все основные темы. Раскрываются основные понятия адвокатской деятельности и адвокатуры, ее задачи, место и роль в современном обществе,
Полная аннотация
Издательство
Серия
Все характеристики
Аннотация
Настоящее издание соответствует современной структуре и содержанию программ курса "Адвокатура в Российской Федерации". В краткой и лаконичной форме авторы излагают все основные темы. Раскрываются основные понятия адвокатской деятельности и адвокатуры, ее задачи, место и роль в современном обществе, взаимоотношения государства и адвокатуры, правовые основы и организационные формы деятельности адвокатов, их права и обязанности. В обобщенной форме изложены особенности участия адвоката в различных видах судопроизводства - в конституционном, гражданском, уголовном, административном и арбитражном.
Пособие разработано с соблюдением требований государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования.
Для студентов высших учебных заведений, аспирантов, юристов, а также всех, кто интересуется работой адвокатов и деятельностью адвокатуры в Российской Федерации.
2-е издание, переработанное и дополненное
Пособие разработано с соблюдением требований государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования.
Для студентов высших учебных заведений, аспирантов, юристов, а также всех, кто интересуется работой адвокатов и деятельностью адвокатуры в Российской Федерации.
2-е издание, переработанное и дополненное
Характеристики
Редактор
Издательство
Серия
ID товара
256594
ISBN
978-5-9916-1075-9, 978-5-9916-1351-4, 978-5-9916-1979-0
Страниц
172 (Газетная)
Вес
108 г
Размеры
200x128x8 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 1

Прекрасная Елена
31 октября 2012 в 15:28
Изложен курс без лишней воды, только суть. В сочетании с ФЗ Об адвокатуре и КПЭ достаточно для сдачи экзамена.
Понравилась рецензия?
Да
Книги из жанра

5261 051 -50% Еще 10 дней
Комментарий практики рассмотрения экономических споров (судебно-арбитражной практики). Выпуск 29
Гутников Олег Валентинович
106212 -50% Еще 10 дней