Березовский — не своя игра: Никита Чекулин
В книге содержится сенсационный материал и приводятся убедительные факты, указывающие на то, что антироссийская деятельность Бориса Березовского могла стать возможной только при условии его тайной поддержки британскими спецслужбами. Березовский - главный олигарх ельцинской эпохи, продолжающий утверж
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
В книге содержится сенсационный материал и приводятся убедительные факты, указывающие на то, что антироссийская деятельность Бориса Березовского могла стать возможной только при условии его тайной поддержки британскими спецслужбами. Березовский - главный олигарх ельцинской эпохи, продолжающий утверждать, что из-за его "ошибки" президентом России стал Владимир Путин. Беглый олигарх заявляет о своём намерении устранить российского лидера: "Я тебя породил. Я тебя и уйму!" Березовский осуществил успешные для себя судебные процессы в Высоком суде правосудия с Полом Хлебниковым и Михаилом Фридманом. Ему удалось добиться с помощью заведомо ложного доноса нужного решения в лондонском суде для предотвращения его экстрадиции в Россию. Он продолжает серию судебных тяжб в Лондоне. Но самым важным судебным процессом для Березовского является незаметный для широкой общественности суд по его иску к Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании и Владимиру Терлюку. Ход данного процесса позволяет сделать вывод о полной зависимости британского правосудия от британских спецслужб, опекающих своих агентов. В книге содержатся ответы на многочисленные вопросы, связанные с пребыванием Березовского в Великобритании в период 2001-2010 годов, факты, указывающие на его связь с британскими спецслужбами, вероятную причастность этого олигарха к устранению опасного свидетеля Александра Литвиненко, а также на использование российскими неполитическими беженцами судебной системы Великобритании. Книга является продолжением рассказов автора о Березовском, начатых в его документальных расследованиях "Тайна Олигарха", "Тайна Олигарха, или Британское правосудие", "Кровавый олигарх и российское правосудие".
Свернуть
Характеристики
Редактор
Художник
Издательство
ID товара
259936
ISBN
978-5-4237-0203-8
Страниц
208 (Офсет)
Вес
318 г
Размеры
210x145x15 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление
Частичная лакировка
Иллюстрации
Цветные
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 3

Елена Леонтьева
8 августа 2018 в 13:43

Факты! И только факты!любителям будет интересно.
Понравилась рецензия?
Да

Екатерина Ф.
26 января 2013 в 19:12
Книга читается очень тяжело. Хочется отметитьчто у автора чудовищный писательский "талант". Хотя тому, кто любит "сухие" факты я думаю книга понравится.
Понравилась рецензия?
Да