Введение в мудрость Торы: Время терять и время находить: Михаэль Коган
В основу книги раввина Михаэля Когана легли материалы его лекций и семинаров по изучению "недельных глав" Торы (Пятикнижия Моисея) в еврейской общине Дюссельдорфа. Но сочинение это можно читать и как занимательный социально-психологический роман. Кроме основ религии иудаизма, любознательный читатель
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
В основу книги раввина Михаэля Когана легли материалы его лекций и семинаров по изучению "недельных глав" Торы (Пятикнижия Моисея) в еврейской общине Дюссельдорфа. Но сочинение это можно читать и как занимательный социально-психологический роман. Кроме основ религии иудаизма, любознательный читатель почерпнет из нее немало сведений о жизни еврейского народа и окружающих его племен в библейский период. Он узнает многое из этнологии и истории, основ Каббалы и этики, природы и архитектуры древнего и современного Израиля. Книгу с интересом прочтут как специалисты в области теории и практики иудаизма, так и люди, только еще делающие первые шаги в изучении еврейской религии, а главное - читатели разных национальностей, желающие как можно больше узнать о своих соседях по планете.
Характеристики
ID товара
260389
ISBN
978-5-222-17448-7
Страниц
496 (Офсет)
Вес
562 г
Размеры
216x150x26 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление
Частичная лакировка
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

1 125
Будда, мозг и нейрофизиология счастья. Как изменить жизнь к лучшему. Практическое руководство
Ринпоче Йонге Мингьюр