Настольная книга судьи по трудовым спорам: Жилин, Коробченко, Маврин
В данной книге рассмотрены различные аспекты реализации предписаний норм трудового законодательства, возникающие в правоприменительной практике. В изложении материала авторы стремились охватить основные категории, которые подлежат рассмотрению не только в рамках гражданско-процессуальной формы, но и
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
В данной книге рассмотрены различные аспекты реализации предписаний норм трудового законодательства, возникающие в правоприменительной практике. В изложении материала авторы стремились охватить основные категории, которые подлежат рассмотрению не только в рамках гражданско-процессуальной формы, но и в конституционном судопроизводстве. Кроме того, в книге всесторонне раскрыты вопросы подсудности и подведомственности трудовых споров. В изложении материала авторы активно использовали конституционное, трудовое и гражданско-процессуальное законодательство, а также различную судебную практику по делам, вытекающим из трудовых правоотношений. Книга пригодна для практического использования мировыми судьями, судьями федеральных судов общей юрисдикции и их помощниками, прокурорами, адвокатами, консультантами, руководителями юридических лиц и индивидуальными предпринимателями. Книга также может быть использована в учебном процессе юридических вузов и факультетов и быть полезной всем, кто интересуется проблематикой судебной защиты трудовых прав и свобод российских работников.
Свернуть
Характеристики
Издательство
ID товара
264887
ISBN
978-5-392-02060-7
Страниц
296 (Офсет)
Вес
374 г
Размеры
218x148x16 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

268536 -50% Еще 9 дней