Слитно или раздельно. НЕ или НИ. Школьный словарь русского языка для подготовки к урокам, ГИА и ЕГЭ: Марина Баронова
Школьный словарь русского языка для подготовки к урокам, ГИА и ЕГЭ объединяет два справочника: "Слитно или раздельно" и "НЕ или НИ". Словарь "Слитно или раздельно" включает наречия, написание которых не подчиняется орфографическим правилам, а также те из них, которые следует отличать от прилагательн
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
Школьный словарь русского языка для подготовки к урокам, ГИА и ЕГЭ объединяет два справочника: "Слитно или раздельно" и "НЕ или НИ". Словарь "Слитно или раздельно" включает наречия, написание которых не подчиняется орфографическим правилам, а также те из них, которые следует отличать от прилагательного с предлогами наречного значения. В справочник также включены производные предлоги и союзы, сложные существительные и прилагательные. Словарь "НЕ или НИ" подскажет, как различать эти частицы на письме, в каких случаях они пишутся слитно, а когда раздельно. Поскольку правописание отрицательных частей слов зависит от части речи, в словаре приводятся пометы, указывающие их морфологическую принадлежность, а также примеры.
В предисловиях к обоим справочникам приведены все необходимые правила и примеры их применения.
Словарь будет незаменим на уроках и при выполнении домашних заданий, а также при подготовке к экзаменам - государственной итоговой аттестации (ГИА) в 9 классе и единому государственному экзамену (ЕГЭ) в 11 классе.
В предисловиях к обоим справочникам приведены все необходимые правила и примеры их применения.
Словарь будет незаменим на уроках и при выполнении домашних заданий, а также при подготовке к экзаменам - государственной итоговой аттестации (ГИА) в 9 классе и единому государственному экзамену (ЕГЭ) в 11 классе.
Свернуть
Характеристики
Редактор
Издательство
ID товара
264923
ISBN
978-5-17-070008-0
Страниц
176 (Офсет)
Вес
199 г
Размеры
220x175x8 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 3

Савушкина Ольга
16 мая 2022 в 12:08















Дочка призналась, что эту тему она хуже всего запомнила и к ВПР ей надо эту тему уяснить, поэтому мы купили отдельные тетради по этой теме. Имеется орфографический словарик, толковый словарик и правила употребления не и ни. Фото прилагаю:
Понравилась рецензия?
Да

М Рузанна
7 апреля 2021 в 12:18
Хорошая книга, полезная при выполнении домашних заданий
Понравилась рецензия?
Да

Ангелина Королева
29 декабря 2017 в 10:29




Книга хорошо издана: белая бумага, листы не разваливаются. Полезна как справочник для школьников, чтобы хорошо усвоить минимум, самое основное.
Хотя иногда выбор слов вызывает вопросы. Например, отсутствует столь распространенное "на редкость", но есть малоупотребимое "ни тпру ни ну". Отсутствует...
Понравилась рецензия?
Да