Поэтика мифа. Современные аспекты. Выпуск 56
Сборник содержит некоторые из докладов, прочитанных на XIV Лотмановских чтениях "Поэтика мифа сегодня", состоявшихся в РГГУ в декабре 2006 г. Тематика статей - семиотика и философия мифа, концепция мифа у теоретиков Московско-Тартуской школы, функционирование мифа в современной литературе, искусстве
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Сборник содержит некоторые из докладов, прочитанных на XIV Лотмановских чтениях "Поэтика мифа сегодня", состоявшихся в РГГУ в декабре 2006 г. Тематика статей - семиотика и философия мифа, концепция мифа у теоретиков Московско-Тартуской школы, функционирование мифа в современной литературе, искусстве и интеллектуальной культуре. В следующем (втором) выпуске материалов конференции публикуются статьи о функциях мифа в фольклоре.
Для специалистов и студентов в области гуманитарных наук.
Для специалистов и студентов в области гуманитарных наук.
Характеристики
ID товара
273795
ISBN
978-5-7281-1049-1
Страниц
100 (Офсет)
Вес
102 г
Размеры
198x140x6 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра
Подготавливаем обложку
9121 824 -50% Еще 10 дней