Там, где нет неправильных ответов. Развитие мышления и творческого воображения у детей от 6 до 16 л.: Юрий Львовский
Эта книга - прекрасный подарок педагогам основного и дополнительного образования, родителям, методистам, вожатым. В ней есть все, чтобы организовать проведение по-настоящему интересных и нестандартных уроков, интеллектуальных турниров, школьных праздников, фестивалей детского творчества, интересных
Полная аннотация
Издательство
Серия
Все характеристики
Аннотация
Эта книга - прекрасный подарок педагогам основного и дополнительного образования, родителям, методистам, вожатым. В ней есть все, чтобы организовать проведение по-настоящему интересных и нестандартных уроков, интеллектуальных турниров, школьных праздников, фестивалей детского творчества, интересных вечеров в семейном кругу.
В книге представлены методы развития мышления ("мозговой штурм", метод удачных вопросов, "перевертыши" и т. п.); оригинальные задачи на развитие логического мышления и их подробный анализ; задания на развитие творческого воображения (сказочное творчество, графическое фантазирование, конструирование моделей) и многое другое.
В книге представлены методы развития мышления ("мозговой штурм", метод удачных вопросов, "перевертыши" и т. п.); оригинальные задачи на развитие логического мышления и их подробный анализ; задания на развитие творческого воображения (сказочное творчество, графическое фантазирование, конструирование моделей) и многое другое.
Характеристики
Издательство
Серия
ID товара
274563
ISBN
978-5-9268-1109-1
Страниц
144 (Газетная)
Вес
140 г
Размеры
188x164x9 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 5
товарищ маузер
19 июля 2012 в 4:12





добавлю несколько страниц подряд для наглядности
Понравилась рецензия?
Да
Екатерина Рыбина
8 декабря 2011 в 8:32
Эта книга будет интересна не только педагогическим работникам, но и родителям, которые хотят развивать мышление своих детей. Многие задания подойдут как для групповых, так и для индивидуальных занятий.
Как часто на приеме у психолога можно услышать вопрос:"А что же нам делать? Как заниматься с ребенком"? К...
Понравилась рецензия?
Да
Татьяна Бондаренко
8 декабря 2011 в 2:56
Понравилось. Без излишеств в оформлении, но здесь они и ни к чему, зато содержание очень хорошее.
Думаю интересно будет и детям и взрослым.
Понравилась рецензия?
Да
Аида Апалькова
3 мая 2011 в 8:31
Книга достаточно позновательная, я сама у удовольствием решала представленные в ней задачи. Но на мой взгляд больше ориентирована на педагогов и учителей. Хотя некоторые задачи можно использовать для беседы и игры с ребенком.
Понравилась рецензия?
Да
Марьяша
27 апреля 2011 в 17:28
Эту книжку рекомендую всем. Очень легко и просто написано о том, как развивать мышление ребенка и учить его решать самые разные задачи. Не только по математике, но и "жизненные" задачи. Ведь подходы к эффективному решению могут быть разные, и взглянуть на любую задачу можно с разных сторон.
Понравилась рецензия?
Да
Книги из жанра
251501 -50% Еще 3 дня
Изобразительная деятельность в группах раннего и младшего возраста. Методическое пособие. ФГОС ДО
Кахнович Светлана Вячеславовна8631 328 -35% Еще 3 дня
Реализация содержания образовательной деятельности. 5–6 лет. Художествено-эстетическое развитие
Карпухина Наталия Александровна225449 -50% Еще 3 дня
435869 -50% Еще 3 дня
Волшебный карандаш. Учебное пособие для детей 5-6 лет. В 2-х частях. Часть 1. ФГОС
Федоров Владимир Алексеевич5991 198 -50% Еще 3 дня
Разноцветный мир. Учебное пособие для детей 4-5 лет. В 2 частях. Часть 2. ФГОС
Котлякова Татьяна Анатольевна5991 198 -50% Еще 3 дня
Разноцветный мир. Пособие для дошкольников (3-4 лет). В 4-х частях. Часть 1
Котлякова Татьяна Анатольевна377580 -35% Еще 3 дня
Открытые мероприятия для детей старшей группы. Художественно-эстетическое развитие. ФГОС
Аджи Алла Викторовна



