Детям об искусстве. Книга 2: Аманда Реншау
После международного успеха первой книги "Детям об искусстве", эта вторая книга продолжает развивать творческое воображение детей от шести до двенадцати лет. Работы еще тридцати очень разных художников из разных стран и эпох собраны в этой книге для того, чтобы ребенок задал вопрос: почему художник
Полная аннотация
Автор
Издательство
Все характеристики
Аннотация
После международного успеха первой книги "Детям об искусстве", эта вторая книга продолжает развивать творческое воображение детей от шести до двенадцати лет. Работы еще тридцати очень разных художников из разных стран и эпох собраны в этой книге для того, чтобы ребенок задал вопрос: почему художник делает то, что он делает?
Обе книги "Детям об искусстве" доставят удовольствие маленьким читателям, а также помогут учителям и родителям сделать вместе с ними первые шаги в мир искусства.
Обе книги "Детям об искусстве" доставят удовольствие маленьким читателям, а также помогут учителям и родителям сделать вместе с ними первые шаги в мир искусства.
Характеристики
Автор
Редактор
Переводчик
Издательство
ID товара
283554
ISBN
978-5-9805-1059-6, 978-5-98051-133-3
Страниц
80 (Мелованная)
Вес
846 г
Размеры
296x258x15 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная)
Иллюстрации
Черно-белые + цветные
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 6

Анатолий
10 ноября 2012 в 23:43
Купил для ребенка 6 лет. Возможно, рановато, так как больших восторгов книга не вызвала. Наверное, для любознательного ребенка 10 лет подойдет хорошо. Мне понравилось, что книга учит смотреть на картину и думать, что же хотел этим все сказать художник.
Понравилась рецензия?
Да

Ёжик
24 июня 2011 в 12:46










Можно, конечно, покритиковать это издание, но я не буду. :) Нам с детьми эта серия нравится. А в ближайшем будущем ожидается продолжение! Как любезно сообщили мне в издательстве, будет оно об архитектуре.
Прилагаю фото некоторых разворотов и текст покрупнее.
Понравилась рецензия?
Да

Обычная москвичка
22 июня 2011 в 13:42








Все свои восторги и впечатления от серии "Детям об искусстве" я выплеснула в рецензии на 1-й том, поэтому о втором писать столько не буду. Он продолжает тему, начатую ранее, разве что авторы взяли чуть менее растираживанные имена художников и работы.
Итак, нам рассказывают вот о ком и о чём:
Дэвид Хокни - ...
Понравилась рецензия?
Да

просто так
12 июня 2011 в 19:53




Давно мы с дочкой прочитали эти книги. Ей тогда ещё 6 лет было. Уже полтора когда они у нас дома. Хорошо что теперь они продаются и в Лабиринте.
Мне особенно было интересно, что в этих книгах рассматривается современное искусство и его трактовка. Иногда довольно забавно.
Текс легкий. Подборка произведений тоже ...
Понравилась рецензия?
Да

Л Т
7 июня 2011 в 13:18
Очень качественные издания: книга 1 и 2 (год назад не могла пройти мимо в книжном на Тверской). Единственный недостаток не в книге, а в детях - слишком быстро растут. Нам в 8 лет было уже слишком просто (но... так понравилось, что если бы даже сейчас в 9 лет нам их подарили была бы очень рада - хочу сказать, что счи...
Понравилась рецензия?
Да