Император Павел I: Его жизнь и царствование: Николай Шильдер

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

Император Павел I - одна из самых противоречивых и загадочных фигур в ряду российских самодержцев. Его исторический портрет, в зависимости от ракурса и освещения, предъявляет нам и неуравновешенного сумасброда, и любителя масонских лож, и приверженца армейской муштры и жесткой цензуры; и того Павла, который ограничил привилегии дворянства, восстановил систему коллегий, пытался стабилизировать финансовое положение России; и инициатора Манифеста о трехдневной барщине; и Великого магистра Мальтийского ордена.
Достоверное, многостороннее изображение жизни и деятельности Павла I попытался дать известный русский историк Николай Карлович Шильдер (1842-1902), генерал-лейтенант, участник Русско-турецкой войны 1877-1878 гг. Эта увлекательная книга написана на основе уникальных архивных материалов, к которым имел доступ автор, служивший директором Императорской публичной библиотеки. Талантливый труд Шильдера отличается тщательным отбором и искусным анализом фактов, точностью и тонкостью исторических оценок.
Эта книга - беспристрастный рассказ о жизни императора Павла I, по словам автора книги, "отличавшейся такими трагическими и, можно сказать, гамлетовскими чертами, подобных которым не встречается в жизни ни одного из венценосцев не только в русской, но и во всемирной истории". Богатое художественное оформление книги поможет читателю зримо представить и прочувствовать атмосферу Павловской эпохи.
Развернуть

Характеристики

ID товара
284921 
ISBN
9785699321636 
Страниц
416 (Офсет)
Вес
1438 г
Размеры
276x196x37 мм
Тип обложки
7А - твердая, обтянутая тканью (или бумвинил) 
Оформление
Тиснение золотом, пухлая обложка 
Иллюстрации
Черно-белые + цветные 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра