Система "Стоп-инфаркт": Ю. Поздняков

Рейтинг4.9(4 оценки)
0 рецензий

Аннотация

Многие из нас продолжают относиться к давлению и сердечным недомоганиям примерно так же, как к простуде: мол, с кем не бывает, пройдет. Пытаясь переждать очередной подъем давления или перетерпеть сердечную боль, мы забываем о том, что рано или поздно такие грозные симптомы неизбежно приведут к сосудистой катастрофе. Как изменить свою жизнь, чтобы этого не случилось?
Автор этой книги - известный российский профессор-кардиолог Юрий Поздняков - предлагает вниманию читателя свою пошаговую программу выхода из опасной зоны кардиориска.
- Каковы симптомы надвигающейся сосудистой катастрофы? Что может ее спровоцировать? Чем помочь себе при гипертоническом кризе, приступе стенокардии, нарушениях сердечного ритма?
- Как скорректировать свой образ жизни и рацион питания? Как похудеть с пользой для сердца и сосудов?
- Как грамотно увеличить двигательную активность и нарастить физические мощности сердца?
- Как справиться с последствиями хронического дистресса и выйти из него победителем?
- Способы самооценки основных показателей работы сердца, нормы для пульса и давления, показатели белкового и жирового обмена, свертываемости крови, водно-солевого баланса.
- Тесты для оценки кардиорезервов, методы самоконтроля: проба Мартине, тест по Куперу, разговорный тест, ортостатическая проба, граундтест и др.
- Рекомендации для кардиопохудания
- Программа прогрессивных аэробных кардиотренировок для увеличения резервов сердечно-сосудистой системы: оздоровительная ходьба, трекинг, плавание, велосипед, вертикальный стадион.
- Дачный тренинг, допустимые дачные нагрузки для больных ИБС и гипертонией, оздоровление сердца с помощью бытовых нагрузок.
- Тесты для самооценки уровня дистресса, релакс-тренинг
- Современные лекарства для поддержания нормального давления и предупреждения сердечных приступов
Развернуть

Характеристики

ID товара
287728 
ISBN
978-5-85407-080-5 
Страниц
296 (Офсет)
Вес
382 г
Размеры
230x160x14 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем) 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра