Викинги
Жажда легкой наживы и неугомонный дух воинов вынуждали скандинавских мореходов - викингов покидать родные пределы и пускаться в дальний путь. В IX-XI веках они вторглись в Европу и на Британские острова, побывали в Северной Африке и достигли берегов будущей Америки. Их грозные морские походы вошли в
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Жажда легкой наживы и неугомонный дух воинов вынуждали скандинавских мореходов - викингов покидать родные пределы и пускаться в дальний путь. В IX-XI веках они вторглись в Европу и на Британские острова, побывали в Северной Африке и достигли берегов будущей Америки. Их грозные морские походы вошли в песни и легенды, которые, как старое вино, со временем лишь крепнут, набирают силу. Роман Франса Бенгстона рассказывает одну из таких легенд. "Викинги" - это захватывающая история рыжеволосого датчанина Орма, который вместе с бесстрашной шайкой мореходов отправился в долгий грабительский рейд. Судьба уготовила ему бесчисленное множество испытаний и приключений. Он грабил англичан и наказывал обидчиков, был галерным рабом, отчаянным пиратом и галантным любовником, но через все скитания и водовороты он пронес в своем сердце пламя доблести и чести.
Характеристики
Издательство
ID товара
291172
ISBN
978-5-9533-4665-8
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!