Гомеопатия. Пропедевтика и теория: Лина Кузнецова
Пособие состоит из пяти частей и приложения. В первой части дается определение гомеопатии как одного из разделов терапии и приводится ее сравнение с аллопатией. Во второй части представлен подготовительный вводный курс, включающий основные понятия гомеопатии - хронические миазмы, модальности, уровни
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Пособие состоит из пяти частей и приложения. В первой части дается определение гомеопатии как одного из разделов терапии и приводится ее сравнение с аллопатией. Во второй части представлен подготовительный вводный курс, включающий основные понятия гомеопатии - хронические миазмы, модальности, уровни поражения, маркеры миазмов, конституциональный фон, стадии развития миазмов, методика реперторизации, раскрывается содержание книги "Материя Медика", излагается закон Геринга. В третьей части дается характеристика основных гомеопатических препаратов. Четвертая часть посвящена методам гомеопатической терапии. В пятой части представлена история распространения гомеопатии.
Учебное пособие поможет студентам углубить свои познания в области клинической медицины.
Учебное пособие поможет студентам углубить свои познания в области клинической медицины.
Характеристики
Издательство
ID товара
297108
ISBN
978-5-7032-0809-0
Страниц
172 (Офсет)
Вес
180 г
Размеры
205x145x8 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!