В начале было... В поисках источника бытия: Ласло Крайсц

Das Huhn und das Ei

Рейтинг4.8(2 оценки)
0 рецензий

Аннотация

Ласло Крайсц - известный германский журналист и автор научно-популярных книг. Для своего исследования "В начале было…" он побеседовал со множеством естествоиспытателей - биологов, физиков и химиков, среди которых есть как представители различных религиозных учений, так и атеисты. Основной вопрос, который ставит автор в своей книге: способны ли феномены природы указать нам на существование Духа-Творца (а если способны, то в какой степени)? Ответить на этот вопрос Крайсц предлагает читателю, предоставляя огромное количество информации для размышления. Показать все имеющиеся точки зрения на проблему, не предлагая готовых ответов, - "фирменный" стиль автора, уже опробованный им в предыдущей книге "Душа, смерть и потусторонний мир".
Исследование "В начале было…" - это возможность погрузиться в мир современной науки даже тому, кто в школе ненавидел физику. Автор пишет о Большом взрыве, теории струн, блуждающих частицах и происхождении человеческого вида так, что удержаться от дискуссии с автором и его оппонентами невозможно.
Крайсц не встает ни на сторону теологов, ни на сторону атеистов. По его мнению, правда находится в золотой середине: в гармонии чувства и разума, знания и веры, интуиции и интеллекта.
Развернуть

Характеристики

Переводчик
Издательство
Весь, 2011
ID товара
302389 
ISBN
978-5-9573-1816-3 
Язык
Русский 
Страниц
304 (Офсет)
Вес
360 г
Размеры
230x150x15 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем) 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра

417833 -50% Еще 6 дней
1 2862 572 -50% Еще 6 дней
1 9293 858 -50% Еще 6 дней