Сборник задач по геометрии в 2-х частях. Часть 1. Учебное пособие: Гусева, Денисова, Тесля

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

Приведены задачи по векторной алгебре, методу координат, теории геометрических преобразований на плоскости и в пространстве, линиям и поверхностям второго порядка, многомерной аффинной и евклидовой геометриям, а также задачи на построение циркулем и линейкой.
Включает основные теоретические положения и примеры решения основных типов задач по каждому разделу, поэтому может быть использован студентами как очных, так и заочных форм обучения, а также для организации самостоятельной работы студентов. Содержит задачи первой части курса геометрии по специальностям 032100 "Математика", 540200 "Физико-математическое образование (бакалавриат)", 510100 "Математика (бакалавриат)" и 031021 "Информатика".
Для студентов математических и физико-математических факультетов педагогических вузов.

Характеристики

ID товара
306703 
ISBN
978-5-406-00908-6, 978-5-406-04627-3 
Страниц
528 (Офсет)
Вес
534 г
Размеры
216x145x34 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная) 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра