Классический фольклор сегодня
В сборнике представлены статьи, посвященные разным формам эпоса, в изучение которого Б.Н.Путилов внес весомый и непреходящий вклад. Целый ряд публикуемых статей разрабатывает проблемы, связанные с русскими былинами, балладами, историческими песнями и духовными стихами, славянскими эпическими песнями
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
В сборнике представлены статьи, посвященные разным формам эпоса, в изучение которого Б.Н.Путилов внес весомый и непреходящий вклад. Целый ряд публикуемых статей разрабатывает проблемы, связанные с русскими былинами, балладами, историческими песнями и духовными стихами, славянскими эпическими песнями. Проблемы народной лирики, жанрово-видового состава русского музыкального фольклора, бытование песен в рукописных песенниках XVIII - начала XIX вв. и другие отражены в отдельном блоке статей настоящего издания. Ряд работ посвящен сказке и другим прозаическим формам, традиционным и современным обрядам. Сборник содержит также материалы, отражающие биографию Б.Н.Путилова. Авторы статей - ведущие исследователи из Петербурга и Москвы, Апатитов, Архангельска, Нижнего Новгорода, Петрозаводска, Сыктывкара, а также Литвы, Сербии, США, Украины, Франции.
Характеристики
Редактор
Издательство
ID товара
316797
ISBN
978-5-86007-672-3
Страниц
544 (Офсет)
Вес
788 г
Размеры
218x155x33 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра
Подготавливаем обложку
9121 824 -50% Еще 10 дней