Фармакогнозия. Экотоксиканты в лекарственном растительном сырье и фитопрепаратах. Учебное пособие: Гравель, Яковлев, Шойхет

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

Интенсивное воздействие антропогенных факторов на все звенья природной среды стало причиной интереса специалистов к экологическим исследованиям лекарственных растений. Как было установлено, экотоксиканты способны накапливаться в лекарственных растениях в концентрациях, значительно превышающих допустимые уровни потребления. Однако специфика рассматриваемого объекта с позиций основной заповеди врача "не навреди" требует использования только полезных свойств лекарственных растений. Ввиду этого в настоящее время обсуждение путей решения затронутой проблемы как фактора риска для здоровья людей весьма актуально.
Учебное пособие предназначено студентам и аспирантам, обучающимся в фармацевтических вузах и на фармацевтических факультетах, а также специалистам заготовительных организаций, региональным органам власти, выдающим лицензии на заготовку лекарственного растительного сырья, производителям фитопрепаратов.

Характеристики

ID товара
317228 
ISBN
978-5-9704-2095-9, 978-5-9704-2375-2 
Страниц
304 (Офсет)
Вес
438 г
Размеры
210x152x20 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная) 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра