Как футбол объясняет мир. Невероятная теория глобализации: Франклин Фоер
How Soccer Explains the World: An Unlikely Theory of Globalization
Футбол - это нечто гораздо большее, нежели игра или даже образ жизни. Это отчетливое отражение противоречивых тенденций современного мира со всеми его радостями и печалями. Футбольные клубы представляют не географические зоны, а социальные классы и политические идеи и зачастую внушают не просто рели
Полная аннотация
Автор
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Футбол - это нечто гораздо большее, нежели игра или даже образ жизни. Это отчетливое отражение противоречивых тенденций современного мира со всеми его радостями и печалями. Футбольные клубы представляют не географические зоны, а социальные классы и политические идеи и зачастую внушают не просто религиозное чувство, а глубокую веру. В отличие от бейсбола или тенниса футбол несет груз вековой ненависти и исторических предубеждений. Это спорт с реальными ставками. Он способен сокрушать правящие режимы и порождать освободительные движения.
Франклин Фоер, осуществивший это замечательное по глубине и охвату исследование, выступает в роли гида в удивительном путешествии по миру футбола, попутно развенчивая мифы нашего времени.
Книга предназначена для широкого круга читателей и окажется одинаково увлекательной как для любителей футбола, так и для тех, кто далек от спорта.
Франклин Фоер, осуществивший это замечательное по глубине и охвату исследование, выступает в роли гида в удивительном путешествии по миру футбола, попутно развенчивая мифы нашего времени.
Книга предназначена для широкого круга читателей и окажется одинаково увлекательной как для любителей футбола, так и для тех, кто далек от спорта.
Характеристики
ID товара
319696
ISBN
5-9693-0065-9
Страниц
272 (Офсет)
Вес
370 г
Размеры
210x145x18 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 1

Ryzhick
9 декабря 2012 в 23:00
Покупала не себе, из любопытства полистала. В общем-то книга - частное мнение одного индивидуума, усугубляет субъективизм то, что фактически автором является американец, поэтому оценка всех событий, встреч, взаимоотношений соответствующая среднестатистического представителю данного "этноса". Может быть, у ме...
Понравилась рецензия?
Да
Книги из жанра

1 7893 578 -50% Еще 7 дней