Телевидение в поисках телевидения. Хроники авторских наблюдений: Сергей Муратов
Книга профессора С.А. Муратова рассеивает бытующее у многих предубеждение, что "настоящее" телевидение началось лет пятнадцать назад - с постсоветской эпохи. Регулярные статьи и обзоры автора печатались с середины 60-х - времени первой перестройки в эфире, первых опытов публицистов и смелых попыток
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Книга профессора С.А. Муратова рассеивает бытующее у многих предубеждение, что "настоящее" телевидение началось лет пятнадцать назад - с постсоветской эпохи. Регулярные статьи и обзоры автора печатались с середины 60-х - времени первой перестройки в эфире, первых опытов публицистов и смелых попыток новой музы стать великим продолжателем всех искусств. Публикации 80-90-х годов отражают новое состояние российского вещания, предложившего иную систему ценностей и открывшего новые направления. Второе издание книги дополнено публикациями и выступлениями автора в последние годы и касается сегодняшнего периода вещательной эволюции. Сопоставление двух эпох позволяет читателю проследить историю и обретений и утрат отечественного телевидения.
Для студентов факультетов и отделений журналистики, практических работников телевидения, всех интересующихся историей и сегодняшней деятельностью ТВ.
2-е издание, дополненное.
Для студентов факультетов и отделений журналистики, практических работников телевидения, всех интересующихся историей и сегодняшней деятельностью ТВ.
2-е издание, дополненное.
Характеристики
Редактор
Издательство
ID товара
320238
ISBN
978-5-211-05344-1
Страниц
280 (Офсет)
Вес
268 г
Размеры
202x142x12 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

258515 -50% Еще 7 дней
Кибергуманизм. Как коммуникационные технологии трансформируют наше общество
Фортунатов Антон Николаевич
339677 -50% Еще 7 дней

440880 -50% Еще 7 дней

6521 304 -50% Еще 7 дней
"Записная книжка" Страны Советов: страницы истории журнала "Огонек" в 1920-е годы
Танцевова Анастасия Владимировна
7821 563 -50% Еще 7 дней
104 упражнения по дикции и орфоэпии для самостоятельной работы. Учебное пособие
Бруссер Анна Марковна