Элементарная математика. Часть 2. Учебное пособие для старшеклассников и абитуриентов: Елена Хорошилова

Рейтинг4.3(3 оценки)
0 рецензий

Аннотация

Настоящая книга является продолжением Части 1 учебного пособия того же автора. В ней рассмотрены как теоретические основы базового курса элементарной математики по разделам "Системы уравнений и неравенств", "Задачи на составление уравнений и неравенств: текстовые задачи", "Числовые последовательности. Арифметические и геометрические прогрессии", "Элементы теории множеств и математической логики", так и представлено большое количество задач по указанным разделам.
В книгу включено более 250 разобранных примеров, а также практически полный список задач по математике (с решениями, около 500 задач) за последние 10 лет и ранее, предлагавшихся на вступительных экзаменах в МГУ на всех факультетах, где сдается математика. Задачи сгруппированы по темам и методам.
Пособие предназначено для подготовки к экзаменам по математике как в письменной, так и в устной формах. Книга включает дополнительный материал, расширяющий математический кругозор учащегося и позволяющий использовать её как справочное пособие. Рассматриваются разнообразные приёмы и методы решения задач, их систематизация, в том числе задачи с оригинальными и нестандартными подходами к решению.
Рекомендовано для подготовительных отделений и курсов, старшеклассников, проходящих подготовку к поступлению в высшие учебные заведения такого уровня, как МГУ им. М.В. Ломоносова, МФТИ, МГТУ им. Баумана, МИФИ, МТУСИ, ВШЭ, РЭА им. Плеханова, Финансовая академия, МГИМО и др., где требуется умение решать задачи повышенной сложности. Пособие может быть использовано для дистанционного обучения, а также школьниками при подготовке к сдаче ЕГЭ (наиболее сложной его части) и школьными учителями.
Развернуть

Характеристики

ID товара
320410 
ISBN
978-5-211-05908-5 
Страниц
436 (Офсет)
Вес
526 г
Размеры
215x165x21 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем) 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра