Распутин. Святой демон: Николай Надеждин
Лжесвятой, сибирский старец, целитель, особо приближенный к императорской семье, Григорий Распутин является одной из наиболее загадочных личностей в российской истории. О Григории Распутине написано столько всевозможной литературы, что кажется, о нем известно практически все. Однако у историков есть
Полная аннотация
Издательство
Серия
Все характеристики
Аннотация
Лжесвятой, сибирский старец, целитель, особо приближенный к императорской семье, Григорий Распутин является одной из наиболее загадочных личностей в российской истории. О Григории Распутине написано столько всевозможной литературы, что кажется, о нем известно практически все. Однако у историков есть сомнения даже относительно точной даты его рождения. Что же тогда говорить об остальных фактах биографии "сибирского старца"? Новые, иногда удивительные и шокирующие факты о Распутине обнаруживаются постоянно.
Кем же все-таки был Распутин? "Ангелом", как называли его в императорской семье? Или "бесом", с чем согласились бы большинство его современников?
Кем же все-таки был Распутин? "Ангелом", как называли его в императорской семье? Или "бесом", с чем согласились бы большинство его современников?
Характеристики
Редактор
Издательство
Серия
ID товара
320584
ISBN
978-5-222-19222-1
Страниц
271 (Офсет)
Вес
318 г
Размеры
205x133x16 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная)
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 5

Ирина Мороз
16 октября 2018 в 8:04




Мне очень понравилась книга. Признаюсь, ничего хорошего не ожидала. Но благодаря именно этой книге "Распутин. Святой демон", вызвавшей доверие к автору, Николаю Надеждину, совершился мой экскурс по другим биографиям от него (Гагарин, Порше, Ремарк (читайте мои рецензии)...).
Н. Надеждин старается не быть ...
Понравилась рецензия?
Да

Кира Фахрутдинова
15 октября 2017 в 13:01




Достаточно интересная биография Григория Ефимовича. Конечно, ручаться за правильность всех приведенных в книге фактов, не стану, но однозначно - книга заслуживает внимания.
Об оформлении. Твердая лаковая обложка, внутри белые листы и хорошая печать. Также внутри представлены черно-белые фотографии.
Понравилась рецензия?
Да

Оберон
6 июня 2016 в 20:35
Мысли автора в книге и некоторые его выводы любопытны... Нового фактического материала практически нет, что и неудивительно. Но некоторые места в книге, мягко говоря, удивляют. Стр.251 - автор пишет о взаимоотношениях царя и ...патриарха ! Что автор не знает, что в описываемое время в церкви такового просто не было?!...
Понравилась рецензия?
Да

Рустам Хабиров
14 августа 2013 в 3:35
Хорошая интересная книга, очень много биографических точностей. Остался весьма доволен!
Понравилась рецензия?
Да