Республика ШКИД: Белых, Пантелеев
Эта книга - о беспризорных подростках. Она о том, как малолетние хулиганы и карманные воришки становились беспокойными обитателями школы полутюремного режима, названной таинственными буквами ШКИД. За плечами каждого из ребят - своя богатая приключениями биография. У любого из этой пестрой ватаги шки
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
Эта книга - о беспризорных подростках. Она о том, как малолетние хулиганы и карманные воришки становились беспокойными обитателями школы полутюремного режима, названной таинственными буквами ШКИД. За плечами каждого из ребят - своя богатая приключениями биография. У любого из этой пестрой ватаги шкидцев - особый, выработанный в отчаянной борьбе за жизнь характер. И как не хочется им отказываться от своих привычек! Эта книга о том, как искалеченные судьбою мальчишки с трудом превращались в нормальных людей, поступки которых определяли уже не воровские законы, а понятия чести, совести и дружбы.
Характеристики
Редактор
Издательство
ID товара
323509
ISBN
978-5-17-052433-4
Страниц
416 (Газетная)
Вес
314 г
Размеры
206x136x23 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 1

Анна Рогозёнкова
1 августа 2012 в 18:57
Качество печати весьма и весьма среднее, бумага серая, тонкая. Но мы были к этому готовы, когда покупали самую дешёвую книгу из возможных.
Содержание - выше всяких похвал!!! Читаем по вечерам с дочкой (ей 10 лет), она в восторге, я тоже. Чем-то похоже на "Педагогическую поэму" Макаренко.
Понравилась рецензия?
Да
Книги из жанра

424848 -50% Еще 7 дней