Обучение дошкольников технике рисования: Тамара Комарова
В книге раскрывается значение техники рисования в создании образов предметов и явлений действительности, ее выразительные возможности. Определяется содержание технических навыков и умений, последовательность их формирования у детей дошкольного возраста, разнообразие выразительных средств различных и
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
В книге раскрывается значение техники рисования в создании образов предметов и явлений действительности, ее выразительные возможности. Определяется содержание технических навыков и умений, последовательность их формирования у детей дошкольного возраста, разнообразие выразительных средств различных изобразительных материалов, которые могут использовать в своих рисунках дети. Показано значение овладения детьми техникой рисования для их свободного творчества.
Книга адресована студентам педагогических вузов и колледжей, воспитателям дошкольных учреждений, педагогам художественных школ и студий, а также родителям.
3-е издание, переработанное и дополненное.
Книга адресована студентам педагогических вузов и колледжей, воспитателям дошкольных учреждений, педагогам художественных школ и студий, а также родителям.
3-е издание, переработанное и дополненное.
Характеристики
Редактор
Издательство
ID товара
326351
ISBN
5-93134-264-8
Страниц
176 (Газетная)
Вес
112 г
Размеры
200x125x8 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 3
Елена Аверина
4 апреля 2019 в 11:27
Тамара Семёновна Комарова - один из выдающихся специалистов в области художественно-эстетического воспитания детей. Наряду с Флёриной Евгенией Александровной, Тамарой Гавриловной Казаковой, Ниной Павловной Сакулиной, Халезовой Натальей Борисовной, Григорьевой Галиной Григорьевной, Казаковой Риммой Григорьевной, Мацкев...
Понравилась рецензия?
Да
Ksani
23 декабря 2017 в 21:38
Очень дельная книга именно по технике рисования в ДОУ. Нет "воды" как это бывает в последние время в учебных и методических пособиях.
Понравилась рецензия?
Да
SergeD
17 мая 2017 в 15:07
Отличная книга, странно, что у нее такой низкий рейтинг. Написана еще в те времена, когда за Тамарой Семеновной присматривала Нина Павловна Сакулина. Я использую ее как справочное пособие по вопросу усложнения навыков в живописи и рисовании.
Очевидно, либеральные идеи полностью вытеснили из сознания педагогов необход...
Понравилась рецензия?
Да
Книги из жанра
225449 -50% Еще 9 дней
280560 -50% Еще 9 дней
Мир песочных фантазий: Программа обучения детей рисованию песочных картин в технике "Sand-Art". ФГОС
Тупичкина Е. А.5061 012 -50% Еще 9 дней
Разноцветный мир. Пособие для дошкольников (3-4 лет). В 4-х частях. Часть 1
Котлякова Татьяна Анатольевна5361 071 -50% Еще 9 дней
Аппликация. Раздаточный материал для дошкольников. В 3-х частях. Часть 1. 3-4 года. ФГОС ДО
Маслова Ирина Владимировна