Сталин. Маршал, победивший в войне: де, Черчилль, Рузвельт

Рейтинг4.7(3 оценки)
0 рецензий

Аннотация

Шарль де Голль, Франклин Рузвельт и Уинстон Черчилль - выдающиеся политические деятели XX века, лидеры Франции, США и Англии в самые трудные, драматические моменты в жизни этих государств.
Современником де Голля, Рузвельта и Черчилля был И. Сталин. Все они неоднократно встречались с ним, вели переговоры о судьбах мира, о войне, об экономических проблемах в отношении своих стран и многом другом. В мемуарах, оставленных ими, представлен образ Сталина таким, каким они его увидели, - с множеством интересных подробностей и неожиданных штрихов.
Несмотря на разность подходов к личности и политике Сталина в воспоминаниях Черчилля, Рузвельта и де Голля присутствует высокая оценка его деятельности на посту руководителя советской державы, когда он, по словам Черчилля, "принял Россию с сохой, а оставил ее с атомной бомбой".

Характеристики

ID товара
326815 
ISBN
978-5-699-55034-0 
Страниц
368 (Газетная)
Вес
306 г
Размеры
205x133x22 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Оформление
Частичная лакировка 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра

1 0292 058 -50% Еще 12 дней