Горбачевы: чета президентов: Сергей Платонов

Рейтинг4.3(2 оценки)
1 рецензия

Аннотация

Михаил Горбачев возглавил страну в начале 1990-х годов. Формально один, а фактически вместе с Раисой Максимовной. Только страна не сразу поняла, что к власти пришел семейный тандем. В январе 2012 года Раисе Максимовне Горбачевой исполнилось бы 80 лет... Автор Сергей Платонов - контрразведчик, в силу профессиональной деятельности ему не только довелось наблюдать героев лично, но и участвовать в мероприятиях, влиявших на ход современной истории, о которых можно рассказать только сейчас, да и то не всё. Оттого о многих фактах и событиях читатель узнает впервые. Прежде всего это касается тех сведений, где речь идет о дружбе четы Горбачевых с агентом трех спецслужб, видным деятелем "пражской весны" Зденеком Млынаржем; об истинных причинах убийства коммунистического лидера Румынии Николае Чаушеску и его жены Елены; об атомном проекте; о странной роли Андропова в возвышении Горбачева; об обстоятельствах формирования антисоветских и антисоциалистических планов Михаила Горбачева под влиянием Яковлева и Шеварднадзе; о том, как перестройка в "горбачевском варианте" была задумана и проводилась по инициативе Запада. По-новому показывает автор и обстоятельства ГКЧП, истинную роль в этих событиях самого М. Горбачева - первого и последнего президента СССР.
В художественно-документальной форме С. Платонов показывает, как провинциалы Михаил и Раиса Горбачевы смогли возглавить, а потом развалить самую могучую в мировой истории Советскую империю.
Развернуть

Характеристики

ID товара
326839 
ISBN
978-5-699-55008-1 
Страниц
288 (Газетная)
Вес
222 г
Размеры
207x130x20 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Оформление
Частичная лакировка 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 1
avatarcheckmarkТовар куплен
Светлана Крутая
Рецензий 2
Оценок +12
Рейтинг 0
Несмотря на то, что многое знала о Горбачеве М.С., книгу прочла с интересом. Написана она простым хорошим языком. Много фактов и описаний моментов, которые способствуют более полному пониманию того, что происходило в конце ХХ века в СССР.
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра