Обида. Лебеда: Владимир Набоков
Отчего-то принято считать, что писатели, да и вся литература делятся на взрослую и детскую и Владимира Набокова неизменно причисляют к категории первых. Однако, неизменно приходишь к выводу о том, хорошая литература хороша для всех. Рассказы "Обида" и "Лебеда", впервые напечатанные в сборнике "Согля
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
Отчего-то принято считать, что писатели, да и вся литература делятся на взрослую и детскую и Владимира Набокова неизменно причисляют к категории первых. Однако, неизменно приходишь к выводу о том, хорошая литература хороша для всех. Рассказы "Обида" и "Лебеда", впервые напечатанные в сборнике "Соглядатай" в 1930м году, тому подтверждение. Рассказы о мальчике Путе Шишкове, в образе которого без труда можно разглядеть и самого Набокова, понравятся читателю любого возраста. Для всех эти рассказы станут отнюдь не сентиментальным путешествием в детство, когда весь мир выглядел так, словно смотришь на него сквозь разноцветные стекла веранды. В этом мире и мужик в раздутой ветром рубахе, и француз-фехтовальщик, и бегущая к аллее девочка, высоко поднимающая тонкие ноги в белых чулках, выписаны мастерским пером Набокова.
Рисунки Петра Перевезенцева словно нарисованы тем же пером. Они точно передают тонкую вязь языка Набокова. Это язык воспоминаний, немного приглушенных, выплывающих из памяти, но непременно честных, искренних, таких далеких и близких одновременно.
Книга адресована детям младшего и среднего школьного возраста.
Рисунки Петра Перевезенцева словно нарисованы тем же пером. Они точно передают тонкую вязь языка Набокова. Это язык воспоминаний, немного приглушенных, выплывающих из памяти, но непременно честных, искренних, таких далеких и близких одновременно.
Книга адресована детям младшего и среднего школьного возраста.
Свернуть
Характеристики
Редактор
Художник
Издательство
ID товара
327116
ISBN
978-5-935890-10-0
Страниц
36 (Мелованная)
Вес
414 г
Размеры
287x220x10 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 5

Елена Антонова
14 сентября 2017 в 23:42
Обожаю Набокова! А эта книга с качественными иллюстрациями возвратила мыслями в детство, в деревню. Этот волшебный язык приблизил запахи приближающейся грозы, ливня. Всё так живо и образно! Лучше купить книгу, держать в руках, читать детям и наслаждаться!
Понравилась рецензия?
Да

Анна Ег
22 июня 2017 в 12:56
Книга отличная , качественная. Но мой взгляд больше для взрослых, чем для детей. Но ребенок прочитал, обсудили. Полезно со всех сторон.
Понравилась рецензия?
Да

Владимир Воробьев
8 марта 2015 в 19:36















(пишет Воробьева)
В этих рассказах нет динамичного и захватывающего с первых строк сюжета, но здесь есть чувства, эмоции, переживания мальчика (младшего школьника), описанные великолепным русским языком.
Надеюсь,что моим девочкам, когда они подрастут, эти рассказы понравятся, и они смогут понять их смысл и оценит...
Понравилась рецензия?
Да

JaLina
17 апреля 2013 в 9:48
Несмотря на то, что у меня есть собрание сочинений Набокова, решила купить эту книгу для первого знакомства ребенка с этим автором. Детям ведь всегда приятней, когда есть иллюстрации , а они тут , как мне кажутся, вполне соответствуют тексту. Надеюсь, когда дочка подрастет, полюбит удивительный язык Набокова. Нам книг...
Понравилась рецензия?
Да

василий островский
25 июля 2012 в 9:32








Ценителям Набокова: Вот с этой книги можно начать знакомство ребенка с прозой писателя. Книга в твердом переплете, необычные иллюстрации - может быть отличным подарком.
Понравилась рецензия?
Да