Театрализованные игры в абилитации дошкольников с интеллектуальной недостаточностью: И. Вечканова

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

В пособии раскрыты современные взгляды на театрализованные игры и их развивающие возможности для детей дошкольного возраста. Представлены данные об особенностях различных символико-моделирующих видов деятельности детей с различным уровнем интеллектуального развития, полученные в ходе экспериментального исследования. Теоретически обосновано использование театрализованных игр в коррекционной работе с дошкольниками с интеллектуальной недостаточностью, охарактеризованы основные этапы обучения детей театрализованным играм, а также показана организация работы по проведению занятий "В мире сказки". Предлагается большое количество дидактических и развивающих игр на каждой ступени освоения театрализованных игр.
Пособие адресовано учителям-дефектологам, педагогам-психологам, воспитателям, работающим с детьми дошкольного и младшего школьного возраста с проблемами в интеллектуальном развитии, а также студентам факультетов коррекционной и дошкольной педагогики, слушателям курсов повышения квалификации, заинтересованным родителям. Данное пособие может быть использовано в работе с детьми младшего и среднего дошкольного возраста с нормальным интеллектуальным развитием.
Развернуть

Характеристики

ID товара
334233 
ISBN
5-89815-709-3 
Страниц
144 (Газетная)
Вес
104 г
Размеры
200x140x5 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем) 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра