Русская Православная Церковь в XX веке: Михаил Шкаровский

Рейтинг5(2 оценки)
0 рецензий

Аннотация

XX век оказался одним из самых сложных, драматичных и трагичных периодов существования России. История Русской Православной Церкви в советскую эпоху была, прежде всего, историей беспрецедентных со времен преследований христиан в первые века нашей эры гонений за веру. В то страшное время было закрыто подавляющее большинство храмов, упразднены все монастыри, разрушена система духовного образования, уничтожены миллионы книг религиозного содержания, разграблено, сожжено или распродано за границу множество ценных икон, уникальной церковной утвари, и таким образом нанесен огромный, фактически невосполнимый урон Русской Церкви. Только сталинские репрессии 1930-х годов унесли жизни сотен тысяч православных священнослужителей и мирян. В этих условиях особенное значение имело мужественное стояние за Веру Христову целого сонма новомучеников и исповедников. И нынешнее возрождение России происходит в значительной степени благодаря крови, пролитой новомучениками.
Книга петербургского историка церкви М.В.Шкаровското посвящена изучению и осмыслению трагического опыта Русской Православной Церкви в XX веке.
Развернуть

Характеристики

ID товара
337933 
ISBN
978-5-91173-165-6 
Страниц
480 (Офсет)
Вес
776 г
Размеры
246x176x26 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Оформление
Тиснение золотом, частичная лакировка 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра

90180 -50% Еще 8 дней