Увидеть живую словесность: Петр Пустовалов
Книга П. Пустовалова "Увидеть живую словесность…" посвящена рассмотрению трёх родов литературы - эпоса, лирики и драмы на примере творчества таких писателей, как И. Тургенев (роман "Отцы и дети"), Н. Некрасов (стихотворения разных лет) и А. Чехов (пьеса "Вишнёвый сад"). В ней кратко характеризуется
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Книга П. Пустовалова "Увидеть живую словесность…" посвящена рассмотрению трёх родов литературы - эпоса, лирики и драмы на примере творчества таких писателей, как И. Тургенев (роман "Отцы и дети"), Н. Некрасов (стихотворения разных лет) и А. Чехов (пьеса "Вишнёвый сад"). В ней кратко характеризуется историческая эпоха, в которую создавались произведения, рассказывается история возникновения их сюжетов, подробно анализируются авторские тексты на бытовом, социальном и событийном уровнях. По ходу изложения материала учителю предлагаются методические рекомендации, и определяется круг вопросов, стимулирующих самостоятельную творческую работу учащихся.
Книга адресована методистам, студентам-выпускникам филологических факультетов, молодым учителям, ищущим свои пути изучения литературы в школе.
Книга адресована методистам, студентам-выпускникам филологических факультетов, молодым учителям, ищущим свои пути изучения литературы в школе.
Характеристики
ID товара
338570
ISBN
978-5-8891-5060-2
Страниц
224 (Офсет)
Вес
192 г
Размеры
200x125x11 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!