Истина в движеньи. О человеке в мире Л. Толстого: Ольга Сливицкая
В книге О.В.Сливицкой художественный мир Л.Н.Толстого предстает как некое единство, в основе которого лежит максима: "Человек - это Все и часть Всего". Исходя из убеждения писателя: "Истина в движеньи - только" - автор монографии прослеживает, как смещались доминанты этой истины в вершинных произвед
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
В книге О.В.Сливицкой художественный мир Л.Н.Толстого предстает как некое единство, в основе которого лежит максима: "Человек - это Все и часть Всего". Исходя из убеждения писателя: "Истина в движеньи - только" - автор монографии прослеживает, как смещались доминанты этой истины в вершинных произведениях Л.Н.Толстого.
Книга адресована как филологам и историкам культуры, так и всем читателям, кого интересуют размышления о месте отдельного человека в обществе и мироздании.
Книга адресована как филологам и историкам культуры, так и всем читателям, кого интересуют размышления о месте отдельного человека в обществе и мироздании.
Характеристики
ID товара
340150
ISBN
978-5-367-01031-2
Язык
Русский
Страниц
443 (Офсет)
Вес
518 г
Размеры
222x153x25 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
603
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!