Введение в теорию журналистики 4-изд. Уч. пособие: Евгений Прохоров
Учебное пособие Евгения Прохорова "Введение в теорию журналистики" представляет собой систему основных вводных знаний о законах функционирования журналистики. В учебнике раскрываются представления о предмете и структуре науки о журналистике. Журналистика рассматривается как специфический социальный
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
Учебное пособие Евгения Прохорова "Введение в теорию журналистики" представляет собой систему основных вводных знаний о законах функционирования журналистики. В учебнике раскрываются представления о предмете и структуре науки о журналистике. Журналистика рассматривается как специфический социальный институт и система средств массовой информации, обладающая своеобразным "набором функций", выполнение которых проходит в связи с особенностями социальной позиции, притом в связи с характером осознания сущности свободы журналистской деятельности. Мера реализации требований свободы проявляется в уровне и эффективности творчества в СМИ. Совокупность обязанностей журналистов и проблема ответственности рассматривается как система деонтологических основ профессионального поведения.
Характеристики
ID товара
341590
ISBN
5-900045-10-2
Страниц
324 (Офсет)
Вес
310 г
Размеры
205x142x15 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

1 7393 478 -50% Еще 1 день
Технологии пропаганды.Экспорт из нацистской Германии на временно оккупированные советские территории
Дацишина Марина Викторовна
5751 150 -50% Еще 1 день

8521 704 -50% Еще 1 день
"Записная книжка" Страны Советов: страницы истории журнала "Огонек" в 1920-е годы
Танцевова Анастасия Владимировна