Занятия с детьми 6-7 лет по развитию речи и ознакомлению с окружающим миром: Анжелика Никитина

Рейтинг4.8(4 оценки)
1 рецензия

Аннотация

Методическое пособие содержит конспекты занятий с детьми в подготовительной к школьной группе.
Каждое занятие посвящается лексической теме, изучаемой в логопедическом детском саду. Для развития способностей у детей эффективными являются комплексные занятия. Их исключительная особенность - совмещение различных видов деятельности на одном занятии. Перемена действий хорошо сочетается с активностью детей, помогает рассмотреть изучаемый предмет или явление с разных точек зрения. Сюжетно-ролевые игры, включаемые в занятия способствуют закреплению способностей детей к сотрудничеству друг с другом.
Игровая форма, в которой проводятся занятия, усиливает их информативность, делает занимательными и интересными. Путешествуя, перевоплощаясь в сказочных героев, старшие дошкольники получают представления о мире, приобретают умения ориентироваться в нем, приобщаются к культуре прошлого и настоящего, учатся любить родной край, уважать старших.
Данное пособие можно использовать на занятиях по развитию речи в детском саду.
Развернуть

Характеристики

ID товара
343124 
ISBN
978-5-9925-0755-3 
Страниц
144 (Офсет)
Вес
154 г
Размеры
204x139x7 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем) 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 1
avatarcheckmarkТовар куплен
Кsena
Рецензий 62
Оценок +41
Рейтинг 0
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Интересные занятия для подготовительной группы
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра

105150 -30% Еще 7 дней
105150 -30% Еще 7 дней
105150 -30% Еще 7 дней
105150 -30% Еще 7 дней
105150 -30% Еще 7 дней
105150 -30% Еще 7 дней