Прибалтика и геополитика. 1935-1945 гг. Рассекреченные документы Службы внешней разведки РФ
Настоящий сборник документов посвящен сложнейшей и актуальной в наши дни проблеме взаимоотношений России с Прибалтийскими странами. Читатель сможет самостоятельно оценить обстановку, сложившуюся накануне Второй Мировой войны в Латвии, Литве и Прибалтике, узнает о подоплеке многих политических вопрос
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Настоящий сборник документов посвящен сложнейшей и актуальной в наши дни проблеме взаимоотношений России с Прибалтийскими странами. Читатель сможет самостоятельно оценить обстановку, сложившуюся накануне Второй Мировой войны в Латвии, Литве и Прибалтике, узнает о подоплеке многих политических вопросов, касающихся дележа европейских территорий ведущими на тот момент державами мира - СССР, США, Великобританией, о беспримерных зверствах националистов период "Справедливого правления Третьего рейха"- в частности об организации гетто в Латвии - и о послевоенных надеждах прибалтов разжечь новую войну "в которой англосаксонские державы победят Советский Союз, а прибалтийские страны опять передадут фашистам".
Составитель: Лев Филиппович Соцков
Составитель: Лев Филиппович Соцков
Характеристики
Редактор
Издательство
ID товара
345831
ISBN
978-5-386-01536-7
Страниц
464 (Офсет)
Вес
524 г
Размеры
216x151x26 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление
Частичная лакировка
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

7971 593 -50% Еще 8 дней
Варяги против христианского мира. Настоящая история скандинавских викингов
Верхотуров Дмитрий Николаевич