Соленга. Печора. Собрание сочинений в 7 томах. Том 1: Юрий Азаров

Рейтинг5(1 оценка)
0 рецензий

Аннотация

В первый том Собрания сочинений известного педагога, самобытного писателя и яркого живописца Ю. П. Азарова вошли его романы "Печора" и "Соленга". Оба произведения посвящены становлению молодого учителя, героя во многом автобиографического, который начинает своё познание жизни и профессии в маленьких городках Русского Севера. Сам автор называет эти произведения художественно-педагогическими, потому что наряду с повествовательной тканью романа, коллизиями судеб главных героев и бесподобными описаниями северной природы - в "Печоре" и "Соленге" проводится анализ собственных удач и неудач в педагогике, в общении с окружающими людьми, в отношении тех или иных обстоятельств жизни.
Автор этих романов всегда проповедовал разноплановость эстетического воспитания человека и реализует это в собственной жизни. Первыми книгами педагога-практика были "Мастерство воспитателя" (1971), "Игра и труд" (1974), "Педагогика семейных отношений" (1977), "Семейная педагогика" (1979). Они посвящены вопросам воспитания и образования по методу Азарова.
Романы проиллюстрированы живописными работами Ю. П. Азарова, многие из которых выставлялись в США, Польше, Франции и получили самую высокую оценку.
Составитель Алексей Шорохов
Развернуть

Характеристики

Редактор
Художник
Издательство
ID товара
348829 
ISBN
978-5-89577-177-8 
Страниц
704 (Офсет)
Вес
700 г
Размеры
207x133x34 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Иллюстрации
Цветные 
Все характеристики
Ожидается Ожидается
807
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра

449897 -50% Еще 10 дней
457914 -50% Еще 10 дней
8221 264 -35% Еще 10 дней
365729 -50% Еще 10 дней
424847 -50% Еще 10 дней