Присоединение Грузии к России: Зураб Авалов
Изначально дружественные отношения России и Грузии, имеющие многовековую историю, в последние годы приобрели принципиально иной характер. Для того чтобы понять, каким образом два христианских народа, чьи судьбы были теснейшим образом, которые обогащали друг друга культурно и были едины в тяжелых исп
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Изначально дружественные отношения России и Грузии, имеющие многовековую историю, в последние годы приобрели принципиально иной характер. Для того чтобы понять, каким образом два христианских народа, чьи судьбы были теснейшим образом, которые обогащали друг друга культурно и были едины в тяжелых испытаниях, пришли туда, где они теперь находятся, надо ясно представлять себе их общий путь к объединению со всеми его драматическим особенностями. Этой цели и служит предлагаемая читателю книга грузинского историка, дипломата и политического деятеля князя З. Авалова, впервые вышедшая в 1901 году, переизданная в Петербурге в 1906 году и сегодня выпущенная в свет с необходимым комментарием и приложением. Издатели надеются, что выход этой объективной и серьезной книги будет способствовать лучшему взаимопониманию, ибо в ситуациях, подобных нынешней, нет ничего более целительного, чем историческая правда.
Характеристики
ID товара
353148
ISBN
978-5-7439-0131-9
Страниц
264 (Офсет)
Вес
394 г
Размеры
211x150x16 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

6951 390 -50% Еще 12 дней
Генералы, либералы и предприниматели. Работа на фронт и революцию (1908-1917). Из истории экономики
Айрапетов Олег Рудольфович
1 0541 621 -35% Еще 12 дней
История России, пересказанная для детей и взрослых. В 2-х частях. Часть 2
Рожников Леонид Владимирович