Дневник охотника за ошибками. Путешествие через джунгли проблем безопасности программного обеспеч.: Тобиас Клейн

A Bug Hunter's Diary. A Guided Tour Through the Wilds of Software Security

Рейтинг4(3 оценки)
0 рецензий

Аннотация

Даже самые простые ошибки могут иметь драматические последствия, позволяя атакующему компрометировать системы, повышать локальные привилегии и наносить иной ущерб системе.
Книга рассказывает, как обнаруживаются и используются ошибки, найденные им в некоторых наиболее популярных во всем мире программных продуктах, таких как операционная система Apple iOS, медиа-проигрыватель VLC, веб-браузеры и даже ядро операционной системы Mac OS X. В этом уникальном отчете вы увидите, как эти ошибки были исправлены разработчиками, ответственными за их появление, или вообще оказались не в состоянии это сделать.
Издание снабжено реальными примерами уязвимого кода и программ, использовавшихся для поиска и проверки ошибок. Неважно, охотитесь ли вы за ошибками только ради забавы, зарабатываете ли вы на этом или просто стремитесь сделать мир безопаснее, вы приобретете новые ценные навыки, наблюдая за тем, как действует профессиональный охотник за ошибками.

Характеристики

Редактор
Переводчик
Издательство
ID товара
360829 
ISBN
978-5-94074-374-3, 978-5-97060-294-2 
Язык
Русский 
Страниц
240 (Офсет)
Вес
284 г
Размеры
205x139x12 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем) 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Ожидается Ожидается
1 941
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра