Музыкальное образование дошкольника: Путешествие паровозика Тимошки (+СD): Ольга Нацвина

Рейтинг5(1 оценка)
2 рецензии

Аннотация

В пособии представлены методические рекомендации и собственно занятия по музыкальному образованию дошкольников. Занятия построены на синтезе различных видов музыкальной деятельности (игре на инструментах элементарного музицирования, движении, пении) и имеют единую литературную сюжетную линию. Дети узнают новые понятия "тембр", "высота звука" "красота звука", "ритм", "музыкальная пауза", "громкость звука" и др., получают представление о приемах игры на музыкальных инструментах (треугольнике, блоктроммеле, бубне, пандейре, барабане, рекореко, глёкеншпиле). Современные формы нотации на первых занятиях заменяются понятными ребенку образно-графическими знаками, дающими представление о средствах музыкальной выразительности.
Методическое пособие предполагает использование рабочей тетради "Путешествие паровозика Тимошки".
Данное пособие предназначено для учителей музыкального воспитания ДОУ, а также будет полезно студентам педагогических образовательных вузов по соответствующей специальности.
К пособию прилагается CD с записью музыкального сопровождения к занятиям по музыкальному образованию дошкольников в аранжировке и музыкальном исполнении К. Л. Обуховой.
Развернуть

Характеристики

ID товара
378121 
ISBN
978-5-89814-868-3, 9790706405001 
Страниц
128 (Офсет)
Вес
142 г
Размеры
205x140x7 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем) 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 2
avatarcheckmarkТовар куплен
товарищ маузер
Рецензий 621
Оценок +938
Рейтинг 0
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Добавлю первых страниц подряд для наглядности
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Светлана Кравченко
Рецензий 6
Оценок +5
Рейтинг +1
Преподаватель сольфеджио оценил высоко. Грамотное , понятное , удобное пособие. Ребёнок занимается с удовольствием
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра