Святые и порочные. В поисках скромности и смиренности: Збигнев Войцеховский
Эта книга не ставит перед собой цель кого-либо опорочить. Она посвящена, безусловно, ярким и неординарным личностям, которые не только оставили заметный след в российской истории, но и были возведены Русской православной церковью в лик святых. Кого канонизировать, а кого нет - это сугубо личное дело
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
Эта книга не ставит перед собой цель кого-либо опорочить. Она посвящена, безусловно, ярким и неординарным личностям, которые не только оставили заметный след в российской истории, но и были возведены Русской православной церковью в лик святых. Кого канонизировать, а кого нет - это сугубо личное дело церкви, и потому автор в своих исследованиях не стал затрагивать церковные методики и принципы определения духовных заслуг того или иного персонажа. Он опирается исключительно на факты, доказанные и подтвержденные самыми авторитетными историками с мировым именем. И многие персонажи православного Пантеона представляются нам сильными, героическими, величайшими борцами и реформаторами с одной стороны, и живыми людьми, которым не чуждо ничто человеческое - с другой. Такой ракурс позволяет максимально приблизиться к истине и получить исчерпывающий ответ на вопрос: а кем они были на самом деле, святые?
Характеристики
ID товара
379896
ISBN
978-5-699-62610-6
Страниц
352 (Газетная)
Вес
268 г
Размеры
207x133x23 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!