Мировой балетный репертуар. Краткий иноязычно-русский и русско-иноязычный словарь-справочник: Валерий Модестов

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

Издание представляет собой первый в мировой практике опыт создания словаря-справочника названий балетных спектаклей и других музыкально-хореографических произведений и их переводов на русский язык, а также общепринятых переводов названий русских балетных спектаклей на основные европейские языки. Словарь содержит несколько тысяч статей с указанием названия балетного спектакля на двух, трех и более языках; этим он позволит закрепить имеющиеся в балетном театре официальные названия сценических произведений, поможет устранить их "вольные переводы", вносящие путаницу при описании, рецензировании, балетоведческих исследованиях и рекламе балетных спектаклей.
Словарь-справочник адресован переводчикам, журналистам, балетным критикам, театроведам, артистическим и рекламным агентам, преподавателям и учащимся хореографических и других музыкальных учебных заведений, ценителям балетного искусства.

Характеристики

ID товара
381638 
ISBN
978-5-901818-11-4 
Страниц
320 (Офсет)
Вес
350 г
Размеры
207x140x18 мм
Тип обложки
7А - твердая, обтянутая тканью (или бумвинил) 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра