Педагогические мастерские: Инновационные технологии на уроках литературы: пособие для учителей. ФГОС: Татьяна Еремина
Предлагаемые в книге методические разработки уроков созданы в особом жанре «педагогических мастерских». Знакомая учителям технология, изучаемая ныне во всех педагогических вузах, требует от учителя не только знания детской психологии, владения методикой русского языка и литературы, но и воображения,
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
Предлагаемые в книге методические разработки уроков созданы в особом жанре «педагогических мастерских». Знакомая учителям технология, изучаемая ныне во всех педагогических вузах, требует от учителя не только знания детской психологии, владения методикой русского языка и литературы, но и воображения, изобретательности. Методика «педагогических мастерских» позволяет провести занятия содержательно и оригинально в соответствии с требованиями образовательных стандартов. В книгу включены уроки по творчеству Фонвизина и Гоголя, Л. Толстого и Шекспира, Горького и Высоцкого, Шаламова и других авторов. «Педагогические мастерские» учителя литературы направляют учеников к учебно-исследовательской деятельности и помогают им готовиться к ЕГЭ не только по литературе, но и по русскому языку, позволяют развивать детское творчество, самостоятельное мышление, коммуникативные навыки при изучении школьной программы.
Характеристики
Редактор
Издательство
ID товара
383293
ISBN
978-5-09-028623-7
Страниц
160 (Офсет)
Вес
160 г
Размеры
211x137x8 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из серии Работаем по новым стандартам
230384 -40% Еще 3 дня
Мой портфолио. 3 класс. Пособие для учащихся общеобразовательных учреждений. ФГОС
Иванов Андрей Владимирович230384 -40% Еще 3 дня
Мой портфолио. 1 класс. Пособие для учащихся общеобразовательных учреждений. ФГОС
Иванов Андрей ВладимировичКниги из жанра
256512 -50% Еще 3 дня
Литературное чтение. 1 класс. Поурочные разработки к УМК Л.Ф. Климановой и др. ФГОС
Ульянова Наталия Сергеевна199331 -40% Еще 3 дня
Литературное чтение. 2 класс. Тексты к учебнику Л. Климановой, В. Горецкого и др. ФГОС
Шубина Галина Викторовна256512 -50% Еще 3 дня
Литературное чтение на родном русском языке. 1 класс. Методические рекомендации для учителя
Жиренко Ольга Егоровна256512 -50% Еще 3 дня
Литературное чтение на родном русском языке. 4 класс. Поурочные разработки к УМК О.М. Александровой
Яценко Ирина Федоровна256512 -50% Еще 3 дня
Литературное чтение на родном русском языке. 3 класс. Поурочные разработки к УМК О.М. Александровой
Ситникова Татьяна Николаевна211421 -50% Еще 3 дня
Литература. 5 класс. Система уроков по учебнику В.Я. Коровиной, В.П. Журавлева, В.И. Коровина. ФГОС
Карасева Ирина Владимировна152304 -50% Еще 3 дня
Развитие речевых компетенций учащихся. Общеинтеллектуальное направление. 5 класс. Программа
Кобзарева Лариса Андреевна187311 -40% Еще 3 дня