Михаил Федорович: Александр Широкорад

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

Смутное время и первые годы правления царя Михаила Федоровича представляют собой наиболее мифологизированную часть отечественной истории. В монографии "Михаил Федорович" сделана попытка разобраться в причинах Смуты, вычленить в ней роль семьи Романовых, а также близких к ним боярских родов и иерархов церкви.
Почему глава земской рати князь Дмитрий Михайлович Пожарково-Стародубский в 1613 г. стал "холопом Митькой"? Было ли избрание Михаила Федоровича результатом всенародного волеизъявления или переворотом, учиненным тушинскими казаками? Нужно было ли в 1618 г. заключать Деулинский мир, принесший столько горя России вплоть до 1991 г.? Была ли проведена при царе Михаиле "консервативная реформация" России? На эти и многие другие вопросы читатель найдет ответ в предлагаемой монографии.
Книга весьма информативна и в то же время достаточно популярна.
Она предназначена для самого широкого круга читателей, интересующихся историей Отечества.
"Михаил Федорович" - первая книга из серии "Романовы. 1613- 1917".
Развернуть

Характеристики

ID товара
384822 
ISBN
978-5-98963-015-8 
Страниц
416 (Офсет)
Вес
450 г
Размеры
205x130x23 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Иллюстрации
Цветные 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра