Н.С. Гончарова и М.Ф. Ларионов. Исследования и публикации
В сборник включены статьи отечественных и зарубежных искусствоведов, посвященные ранее не изученным аспектам творчества двух выдающихся русских художников. Творчество художников рассмотрено в широком контексте искусства русского авангарда - не только изобразительного, но и искусства театра. Подавляю
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
В сборник включены статьи отечественных и зарубежных искусствоведов, посвященные ранее не изученным аспектам творчества двух выдающихся русских художников. Творчество художников рассмотрено в широком контексте искусства русского авангарда - не только изобразительного, но и искусства театра. Подавляющее большинство произведений, фактов и событий проанализированы впервые. Значительную часть сборника составляют публикации архивов Н. Гончаровой, М. Ларионова, И. Зданевича, Н. Виноградова и др.
Для искусствоведов и широкого круга читателей.
Для искусствоведов и широкого круга читателей.
Характеристики
Редактор
Издательство
ID товара
385237
ISBN
5-02-032673-9
Страниц
252 (Офсет)
Вес
420 г
Размеры
220x150x17 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная)
Иллюстрации
Черно-белые + цветные
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!