Судебная практика по вопросам нотариальной деятельности (2004-2009)

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

Сборник включает более 70 судебных актов, имеющих отношение к нотариату и нотариальной деятельности, принятых в 2004-2009 гг.
Судебные акты сгруппированы по 17 тематическим разделам: организация нотариальной деятельности; дела, связанные с выдачей лицензий и с лишением права нотариальной деятельности; налогообложение нотариусов; дела по жалобам на действия инспекций РФ по налогам и сборам; по жалобам на отказы в совершении нотариальных действий и по жалобам на действия нотариуса; дела, связанные с взысканием тарифов за совершение нотариальных действий; с удостоверением доверенностей; завещаний; договоров; о защите чести и достоинства; с применением земельного; семейного; жилищного законодательства; норм международного частного права; оформление наследственных прав; протест векселей; иные.
Перед каждым судебным актом дается краткая выдержка, отражающая предмет судебного решения и (или) основные выводы.
Большинство судебных решений, приведенных в сборнике, получены от нотариальных палат субъектов РФ и нигде ранее не публиковались.
Сборник предназначен для нотариусов и их помощников, судей, адвокатов и лиц других юридических профессий.
Составитель: Юшкова Е.Ю.
3-е издание.
Развернуть

Характеристики

ID товара
385571 
ISBN
978-5-9998-0012-1 
Страниц
504 (Офсет)
Вес
618 г
Размеры
222x150x25 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Ожидается Ожидается
826
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра