Дворянские тени в Петербурге и усадьбах в XIX в. Участие петербургского света в истории России XIX в: Марина Арабоглы
В книге на основе мемуаров, писем и исторических исследований освещается жизнь столичной аристократии, дворян, близких к царской семье, в судьбах которых во многом отразилась история России XIX - начала XX в.: эпоха Александра I и увлечение общества мистицизмом, освоение Крыма, русская благотворител
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
В книге на основе мемуаров, писем и исторических исследований освещается жизнь столичной аристократии, дворян, близких к царской семье, в судьбах которых во многом отразилась история России XIX - начала XX в.: эпоха Александра I и увлечение общества мистицизмом, освоение Крыма, русская благотворительность; николаевское правление и трагедия Восточной (Крымской) войны; расцвет усадебной архитектуры; придворные интриги во время царствования Александра II; политика русификации в Царстве Польском и Великом княжестве Финляндском. Книга рассчитана на историков, искусствоведов, краеведов и широкий круг читателей, интересующихся историей российского дворянства.
Характеристики
ID товара
387113
ISBN
978-5-86007-733-1
Страниц
296 (Офсет)
Вес
550 г
Размеры
220x155x23 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации
Черно-белые + цветные
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

1 0541 621 -35% Еще 7 дней
История России, пересказанная для детей и взрослых. В 2-х частях. Часть 2
Рожников Леонид Владимирович