Радиоэкологические и медико-биологические последствия радиационного воздействия: Мешков, Вальцева, Пузанов

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

В монографии обобщены итоги многолетних комплексных исследований (радиационно-гигиенические, экологические и эпидемиологические), по изучению последствий атмосферных ядерных испытаний, проведенных на Семипалатинском испытательном полигоне, для территории и населения Республики Алтай. Данные исследования проводились под руководством заслуженного врача Российской Федерации, доктора медицинских наук, про­фессора Н. А. Мешкова в период с 1993 по 2008 год.
Несмотря на большой период времени, прошедший с момента воздействия радиационных факторов на жителей разных регионов Российской Федерации, актуальность данного направления исследований сохраняется как в научном, так и в практическом аспектах для совершенствования организации лечебно-оздоровительных мероприятий.
Проблема отдаленных последствий радиационного воздействия вследствие испытаний ядерных устройств, аварий и инцидентов на радиационно-опасных объектах будет оставаться актуальной и в будущем.
Книга предназначена для радиационных гигиенистов, радиобиологов и других специалистов, интересующихся данной проблемой.
Развернуть

Характеристики

ID товара
389632 
ISBN
978-5-02-025465-7 
Страниц
234 (Офсет)
Вес
404 г
Размеры
225x150x20 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Иллюстрации
Черно-белые + цветные 
Все характеристики
WingsSliderInfoLeft
2025
WingsSliderInfoRight
Бестселлер  автора
Ограниченное количество Ограниченное количество
481
961
Инфо
Библионочь 2025
-50%
Вы сэкономите
480
Скидка 50%
481
961
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра