Уроки СССР. Исторически нерешенные проблемы как факторы возникновения, развития и угасания СССР: Спартак Никаноров

Рейтинг5(1 оценка)
0 рецензий

Аннотация

Работа является оригинальной попыткой найти систематическое разрешение противоречий между практикой образования социальных форм, создаваемых социалистической революцией при неблагоприятных условиях, и необходимым, но исторически неподготовленным, теоретическим обеспечением этой практики. Попытка проводится на примере истории возникновения, развития и угасания СССР.
Уделяется большое внимание интеллектуальной подготовке читателя к изучению, освоению и применению знаний, приведенных в работе.
Средством решения поставленной задачи является сопоставление фактографических основ интересующей практики и фактически применяемых теоретических представлений с потенциально необходимыми, но отсутствующими, теоретическими представлениями.
Это позволяет объяснить особенности образования рассматриваемых социальных форм и сделать существенные выводы, называемые "уроками СССР", для подготовки к решению задач наступающего будущего.
Рассматриваемая практика образования социальных форм описывается для трех эпох, которые называются "Эпохой Ленина", "Эпохой Сталина" и "Эпохой преемников Сталина". Полученные при этом выводы обобщаются на наступающее будущее.
В Заключении подводятся итоги проведенной работы.
Работа рассчитана на читателя, уже знающего состояние теорий социального формообразования и их отношения с практикой в этой области, или уверенного в своей способности изучать предметы, подобные тем, которые представлены в этой работе.
Развернуть

Характеристики

ID товара
395536 
ISBN
978-5-905939-24-2 
Страниц
208 (Офсет)
Вес
348 г
Размеры
218x155x13 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра