Естественный бег. Простой способ бегать без травм: Эбшир, Метцлер

Natural Running. The Simple Path to Stronger, Healthier Running

Рейтинг4.4(5 оценок)
1 рецензия

Аннотация

О чем эта книга
Известно, что бег - один из самых травматичных видов спорта. "Капля камень точит" - тысячи шагов, сделанных неверно, перегружают кости, мышцы, связки, и дело кончается плачевно - начинаются боли, травмы, и многие в итоге уходят из этого спорта.

Производители один за другим выдают новейшие разработки в области беговой обуви, призванные перераспределить ударную нагрузку: гиперупругая подошва, утолщенная мягкая пятка, мощные супинаторы; но изначально неверная техника бега тех, кто такой обувью пользуется, окончательно портится: мягкая подошва, не позволяя стопе чувствовать поверхность, лишь закрепляет навыки неправильного бега. Кроме того, ударная нагрузка никуда не девается, она передается выше - на колени, тазобедренные суставы, позвоночник.

Лучший бег - естественный, и нужно лишь правильно использовать те амортизационные способности стопы, которые заложены в ней от природы. В книге подробно описаны всевозможные проблемы, которые могут возникать у бегунов, пути их решения, а также даны упражнения и советы по выбору беговой обуви.

Почему мы решили издать эту книгу
Потому что спорт должен приносить удовольствие, а не боль и травмы от неправильной техники.

Для кого эта книга
Для всех, кто любит бег и связанные с ним дисциплины. Для всех, кто хочет избежать при беге травм. Для всех, кому важна правильная техника и высокие результаты.

Фишки книги
Дэнни Эбшир - сооснователь Newton Running, которая изготавливает спортивную обувь, ставшую очень популярной в России.

Переводчиком и научным редактором книги выступил Леонид Швецов - мастер спорта международного класса, экс-рекордсмен России в марафонском беге, участник двух Олимпийских игр (Атланта-1996, Афины-2004).
Развернуть

Характеристики

ID товара
395775 
ISBN
978-5-91657-782-2 
Страниц
240 (Офсет)
Вес
278 г
Размеры
205x141x15 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем) 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 1
avatarcheckmarkТовар куплен
Алеся Лосминская
Рецензий 1
Оценок +2
Рейтинг +2
Книга интересная, но больше похожа на рекламу кроссовок Newton.
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра